Виды рулонного газона

Целью нашей компании является предоставление первоклассного газона и постоянно высокого качества услуг по озеленению и благоустройству
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
10 апреля 2023

Как театр начинается с вешалки, так частное домовладение - с придомовой территории. Чтобы она радовала глаз, необходимо правильно подобрать, посадить и ухаживать за травяным покрытием вокруг дома. Упростить эту задачу поможет покупка рулонного газона в розницу.

Каким бывает покрытие в рулоне

Существует несколько вариантов рулонного газона:

  • стандартный;
  • элитный;
  • спортивный;
  • теневыносливый.

Если вы не знаете, какой из них выбрать, то отдайте предпочтение стандартному. Этот газон оправдывает свое название. Его стелят в парках, на лужайках, детских площадках и в зонах отдыха. Он отличается неприхотливостью, способен выдерживать физическое воздействие, при этом имеет привлекательный внешний вид и длительный срок эксплуатации. В его составе - смесь трав из мятлика лугового. Подготовить стандартное покрытие к укладке несложно: достаточно взрыхлить грунт, избавиться от сорняков и внести удобрения. Такой газон не только выдерживает неблагоприятные погодные условия, но и противостоит болезням.

Если же ваша лужайка подвергается серьезным нагрузкам, то стоит присмотреться к спортивному варианту. Внешне его отличает насыщенный зеленый цвет. Покрытие устойчиво к механическому воздействию благодаря плотному дерну и 100% луговому мятлику, поэтому его кладут на спортплощадках, кортах и футбольных полях. Такой газон отлично выдерживает скачки температуры, а ещё препятствует росту сорняков и имеет хороший иммунитет к болезням.

Если у вас на участке много деревьев, вам подойдёт теневое покрытие. В его составе теневыносливые травы, хорошо переносящие повышенную влажность и слабокислую почву. Такой газон требует редкой стрижки: раз в месяц.

Самый требовательный - элитный газон, его актуально высаживать в местах, где требуется особо подчеркнуть декоративность. Ему требуются достаточное количество света, тщательная подготовка грунта с обработкой от сорных трав, систематическое подкармливание и подстригание.

Хотите приобрести рулонный газон под ключ? Обращайтесь к нам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.